Убил и изнасиловал 82-летнюю пенсионерку: суд отправил мужчину в психбольницу

17:00, 15 ноября 2018
Насильнику объявлено подозрение по пяти статьям уголовного кодекса.
Убил и изнасиловал 82-летнюю пенсионерку: суд отправил мужчину в психбольницу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области суд принял решение поместить в психиатрическую больницу 32-летнего преступника, который убил 82-летнюю пенсионерку, а потом изнасиловал, сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Насильнику объявлено подозрение по пяти статьям Уголовного кодекса. Его обвиняют в грабеже, разбойном нападении, умышленном повреждении имущества путем поджога, изнасиловании и убийстве 82-летней женщины.

В мае текущего года злоумышленник проник в дом в селе Леоновка Кагарлыкского района, в котором и проживала жертва насилия.

Мужчина начал душить женщину. Убедившись, что женщина без сознания, он изнасиловал ее. Затем похитил мобильный телефон, аппарат для измерения давления, другое имущество и поджег кровать. Правоохранительные органы быстро отреагировали на случившееся и задержали преступника.

Медицинская экспертиза показала, что пенсионерка скончалась от отравления угарным газом. Полицейские опросили сотни жителей села, провели экспертизы и доказали причастность мужчины к убийству. В психиатрической больнице убийца проходит обследование.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Донецкой области пьяный мужчина забил ногами 78-летнюю пенсионерку до смерти. От телесных повреждений женщина погибла на месте.

Также на Лесном массиве в Киеве произошло жуткое убийство. По данным полиции, девушка убила свою мачеху. 23-летняя девушка убила 34-летнюю женщину, разбив ее голову об кафельный пол.

Кроме того, пьяный мужчина убил жену во время застолья. Вследствие полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області