Отец-убийца ударил сына битой по голове: мужчине грозит 10 лет тюрьмы

09:07, 16 ноября 2018
Инцидент произошел на день рождения годовалого внука.
Отец-убийца ударил сына битой по голове: мужчине грозит 10 лет тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Корытная Ярмолинецкого района Хмельницкой области мужчина убил своего сына на день рождения годовалого внука, сообщает полиция области.

Инцидент случился 12 ноября около часа ночи. Во время застолья между 42-летним отцом и сыном произошел конфликт, который перерос в драку. Мужчина ударил сына по голове деревянной битой.

Остальные родственники пытались утихомирить мужчин. Они все же помирились и в конце концов улеглись спать. Наутро сын так и не проснулся, без сознания его госпитализировали. Но на следующий день он умер в реанимационном отделении из-за травмы головного мозга и кровоизлияния.

Отца задержали, ему объявлено подозрение по статье 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. За то, что  ударил сына, ему грозит 10 лет лишения свободы.

Также «Судебно-юридическая газета» сообщала, что пьяный отец убил собственного сына в Днепре. Разъяренный мужчина нанес сыну около 9 ударов по голове и телу, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Кроме того, в Харькове родители после пыток убили свою собственную дочь. Родители, убившие свою трехлетнюю дочь, пытались "замаскировать" свое преступление под несчастный случай. А после выяснения обстоятельств предприняли попытку бегства.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду