Пьяный отец убил собственного сына в Днепре

06:45, 13 ноября 2018
61-летнего мужчину признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины.
Пьяный отец убил собственного сына в Днепре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Красногвардейский районный суд Днепропетровской области признал виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) 61-летнего гражданина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Установлено, что в мае 2016 обвиняемый вместе с сыном распивали алкогольные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, которая впоследствии переросла в драку. Разъяренный мужчина нанес сыну около 9 ударов по голове и телу, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения», - сказано в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что вину подсудимый не признал, однако она полностью доказана Днепропетровской местной прокуратурой №4.

Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, во Львове 27-летний мужчина до смерти избил свою бабушку. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от 7 до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, мы писали, что во Львовской области в результате огнестрельного ранения умер человек. 35-летнего мужчину в разгар конфликта застрелил в спину из самодельного пистолета его 62-летний тесть. По факту умышленного убийства (ч.1 ст. 115 УК Украины) в полиции открыли уголовное производство.

Также нам стало известно, что в Сумской области мать четверых детей нанесла 16 ножевых ранений своему сожителю. Известно, что мужчина неоднократно избивал жену. Женщина была признана виновной в умышленном убийстве, однако суд решил смягчить предусмотренное ст.115 УК Украины наказание за убийство - и приговорил женщину к пяти годам лишения свободы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси