Летальное оружие США для ВСУ: страны обсудили новую поставку

14:57, 19 ноября 2018
Глава МИД Украины сообщил, что приоритетной задачей сейчас является усиление военно-морских сил.
Летальное оружие США для ВСУ: страны обсудили новую поставку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина ведет переговоры с Соединенными Штатами об осуществлении поставок новых партий летального оборонного оружия. В частности, речь идет о средствах, которые помогут Украине усилить военно-морские силы. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью изданию Defense News.

Глава украинского МИД также рассказал о том, какой эффект имела предыдущая крупная поставка летального оружия США для Вооруженных сил Украины. Имеется в виду партия американских противотанковых комплексов Javelin. Министр отметил, что появление современного оружия США на линии фронта имело, в первую очередь, важное психологическое значение. По информации, которой располагает МИД, российско-террористические войска на Донбассе стали опасаться нового вооружения и отводить свою бронетехнику дальше от линии соприкосновения.

Павел Климкин заметил, что на данный момент одним из главных приоритетов для развития Вооруженных сил Украины является усиление военно-морских возможностей. Министр иностранных дел подчеркнул, что Украина намерена решительно защищать свои интересы в Азовском море.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинские военные получили на вооружение уникальные боевые вездеходы. Главным преимуществом UTV является высокая проходимость, ведь вездеход не боится ни грязи, ни песка и может легко передвигаться по сложному рельефу.

Также мы сообщали, что США отменили запрет на поставки Украине летального оружия. Ранее в США действовало эмбарго на продажу Украине оружия. Сейчас отношение Вашингтона к российско-украинскому конфликту изменилось.

Еще раньше стало известно, что США выделят Украине 250 млн долларов на усиление безопасности. Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки одобрила проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине на усиление безопасности.

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки