Митинг в Херсоне: жители требуют снизить цены на проезд

16:47, 19 ноября 2018
В городе транспортный коллапс.
Митинг в Херсоне: жители требуют снизить цены на проезд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Херсоне 19 ноября состоялся митинг за отмену двойного повышения цен на проезд в общественном транспорте. Более трехсот жителей города собрались на площади возле городского совета, они скандировали лозунги и требовали отставки мэра Владимира Миколаенко и транспортных чиновников: начальника Управления транспорта Марины Виркун и директора КП "Херсонэлектротранс" Павла Макейчика.

Напомним, что ранее в Херсоне произошел транспортный коллапс из-за бойкота частных перевозчиков, которые отказались выходить на маршруты после отмены решения суда о подорожании проезда с 4 до 6 грн. Те, кто остался работать, берут по 8 гривен с человека, как говорят сами водители, по приказу самого мэра.

«В четверг нас всех собрал Миколаенко. Была Виркун, Щербина… И он нам сказал выходить на маршруты по 8 гривен», — заявил руководитель фирмы-перевозчика Станислав Зублевский.

Сам городской глава все сказанное отрицает, а митинг называет провокацией некоторых политических сил.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о протесте жителей Закарпатья, перекрывших основные въезды в область. Активисты требуют разобраться с криминальной обстановкой в регионе, починить дороги и снизить цены на горючее. 

Также мы сообщали о срыве отопительного сезона для киевлян. Когда жители столицы перекрыли одну из городских улиц из-за холода в квартирах.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки