Захват моряков в Азовском море: Климкин рассказал, когда украинцы вернутся домой

15:16, 8 января 2019
Министр рассказал, какую игру ведет Россия.
Захват моряков в Азовском море: Климкин рассказал, когда украинцы вернутся домой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вопрос освобождения украинских моряков, захваченных Российской Федерацией в Азовском море 25 ноября, и других политзаключенных Кремль будет использовать в контексте выборов. Об этом сообщает министр иностранных дел Павел Климкин, передает 1+1.

По его словам, вначале будет суд.

«Так будет играть Россия. Россия будет играть на выборы. И все наши друзья и партнеры, которые разговаривали и с российским президентом, и со всеми, они говорят — у нас очень четкое ощущение внутри, что они будут играть на выборы», — подчеркнул министр.

Климкин отметил, что это не означает, что пленных не освободят до выборов, однако то, что РФ будет играть на президентские или парламентские выборы, — 100%.

Глава МИД надеется, что все же удастся вернуть домой кого-то из украинцев.

Он также сказал, что по поводу задержанных и осужденных украинцев с российской стороной есть и официальный, и неофициальный контакт.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Российская Федерация преподносит конфликт на море как нарушение границы украинскими кораблями, которое она обязана была пресечь, что вылилось в стрельбу из крупнокалиберной пушки.

Кроме того, мы сообщали, что Украина направила в ЕСПЧ иск против России из-за агрессии на Азове в Керченском проливе и захвата украинских моряков.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді