ВСУ полностью перейдут на стандарты НАТО: Порошенко назвал сроки

21:00, 10 января 2019
Украинская армия будет соответствовать всем требованиям Альянса уже в 2020 году.
ВСУ полностью перейдут на стандарты НАТО: Порошенко назвал сроки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полный переход Вооруженных сил Украины на стандарты Североатлантического альянса осуществиться до 2020 года. Вступление Украины в НАТО поможет сохранить суверенитет и безопасность государства. Об этом в четверг, 10 января, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время поездки в Ровенскую область, о чем передает пресс-служба Президента.

Глава государства подчеркнул, что в 2020 году организация украинской армии будет соответствовать всем требованиям НАТО. ВСУ будут способны выполнять боевые задачи так, как того требуют стандарты Альянса.

Порошенко также отметил, что Украине удалось создать устойчивую международную коалицию, которая выступает в ее поддержку. В этом, по мнению Президента, есть заслуга украинских военных, проявляющих героизм на фронте, и украинских дипломатов.

Президент Украины назвал вступление в ЕС и НАТО частью пути страны к установлению мира. Этот мир, как заметил Порошенко, будет установлен «не на условиях капитуляции», а исходя из национальных интересов государства.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Петр Порошенко подвел итоги реформ, проведенных в Украине во время его президентского срока. Он признал, что уровень благосостояния среднего украинца существенно не улучшился. В качестве одного из своих успехов Президент назвал прогресс в вопросе вступления Украины в ЕС и НАТО.

Также мы сообщали, что Петр Порошенко сделал заявление о вступлении Украины в НАТО и ЕС. Глава государства требует, чтобы уже в феврале 2019 года Рада приняла поправки в Конституцию. Он подчеркнул, что эти поправки — часть стратегии по деколонизации и выхода Украины из сферы влияния РФ.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді