ВСУ проучили боевиков мощным ударом с воздуха

23:25, 10 января 2019
Для нанесения удара по противнику с соблюдением минских соглашений украинцы использовали беспилотник.
ВСУ проучили боевиков мощным ударом с воздуха
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В сети появилось видео, где украинские военные с воздуха бьют по позициям террористов «ДНР». Видео выставил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook.

«Есть у нас подразделения на фронте, которые научились довольно неплохо использовать гражданские квадрокоптеры в успешной охоте на врага… Отличный метод систематично наносить урон. Артиллерия и танки запрещены, минометы 120-го калибра тоже, про авиацию не говорю, а успокаивать и уничтожать врага надо. А этот способ уничтожения не попадает ни под какие Минские договоренности», — написал волонтер.

По его словам, этот ролик был записан осенью 2018 года и выставляется впервые.

Также Мысягин объясняет, что несмотря на необычный способ использования техники, качество работы защитников Украины на высшем уровне.

«Птичка залетает точно в окоп. Куда и планировали. Осколки ушли в нужном направлении. И это с не очень качественным планшетом (плохое разрешение) и с отсутствием оригинального специального кронштейна для подвеса и точного сброса самой «птички», — рассказал Мысягин.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что бойцы ВСУ получили новый трофей у боевиковСтанковый гранатомет, который принадлежал оккупантам, покинул свое расположение.

Также мы сообщали, что на Донбассе боевики атаковали позиции сил ООС в двух направленияхВ ответ на провокации противника подразделения ВСУ применяли дежурные огневые средства. Один оккупант погиб, еще один получил ранение.

Еще раньше стало известно, что боевики «ЛНР» и «ДНР» на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей стягивают тяжелое вооружение – танки, гаубицы, противотанковые пушки и т.д.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси