Под Горловкой задержали опасного боевика: есть подробности

20:17, 19 января 2019
Мужчина вступил в ряды террористов в 15 лет и служил оккупантам почти четыре года.
Под Горловкой задержали опасного боевика: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На КПВВ «Майорск» под оккупированной Горловкой украинскими правоохранителями был задержан 19-летний мужчина, который почти четыре года служил в рядах пророссийских вооруженных формирований на Донбассе. Об этом в субботу, 19 января, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Как сообщается, уроженец Горловки был завербован боевиками самопровозглашенной «ДНР» еще в 2015 году. На тот момент парню было всего 15 лет, он учился в одном из ПТУ. Военную подготовку молодой человек прошел на базе террористической группировки «Молодая гвардия».

До декабря прошлого года парень находися в рядах боевиков, участвовал в боевых действиях против украинских военных. В конце декабря боевик был задержан своими же подельниками, его обвинили в ограблении. Отпустили пособника террористов за выкуп в 10 тысяч рублей, после чего он решил перебраться на контролируемую украинскими властями часть Донбасса.

При прохождении КПВВ бывший боевик был задержан. Ему объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Авдеевке Донецкой области был задержан бывший боевик «ДНР», который решил добровольно сдаться правоохранителям. 48-летний мужчина вступил в ряды боевиков под угрозой физической расправы.

Также мы сообщали, что в течение первой недели нового года в подконтрольном украинским властям городе Славянске Донецкой области были задержаны восемь человек, которых подозревают в сотрудничестве с боевиками самопровозглашенной «ДНР».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси