Цены на ж/д билеты в Украине: очередное повышение решили отложить

11:21, 20 января 2019
Поднять тарифы в феврале, как планировалось ранее, не получится.
Цены на ж/д билеты в Украине: очередное повышение решили отложить
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное предприятие железнодорожного транспорта «Укрзализныця» переносит дату повышения цен на перевозки. Проект повышения тарифа до сих пор не утвердили в Министерстве инфраструктуры. Об этом заявил финансовый директор АО Андрей Рязанцев, о чем передает ГМК-Центр.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля 2019 года тариф на железнодорожные перевозки в Украине вырастет на 16,6%. Это должен был быть только первый из четырех этапов повышения цен на ж/д билеты в текущем году. Второй этап был запланирован на 1 апреля.

Представитель национального ж/д перевозчика сообщил, что компании пришлось отложить повышение тарифов из-за того, что они до сих пор не согласованы с органами исполнительной власти. Как стало известно, проект повышения находится на рассмотрении в Мининфраструктуры, ведомство его пока не утвердило.

Финдиректор Укрзализныци считает, что, вероятнее всего, новые цены будут внедрены на месяц позже — начиная с 1 марта текущего года.

Напомним, что финансовый план госпредприятия предусматривает общее повышение тарифов на ж/д перевозки на 25,5% в течение 2019 года. В Укрзализныци рассчитывают, что в будущем будет внедрена автоматическая индексация цен, которая позволит «не выбивать изменения тарифов» у государства.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине вступили в силу новые цены на бронирование ж/д билетовУслуга резервирования билетов подорожала в шесть раз. От нововведения может пострадать туризм. Оплата за предварительное бронирование одного места теперь составит 200 грн.

Также мы сообщали, что в украинских поездах подорожали некоторые услуги. Укрзализныця подняла цены на пользование постельным бельем, оплату за чай, кофе и питьевую воду. В частности, цена белья выросла в два раза.

Еще раньше стало известно, что Укрзализныця намерена увеличить стоимость билетов в 2019 году. Предполагается, что цены увеличатся в несколько этапов.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду