Афера на 2 миллиона: в Киеве разоблачили липовое турагентство

10:49, 9 февраля 2019
Злоумышленницам сообщили о подозрении совершении мошеннических действий (ст. 190 УК Украины).
Афера на 2 миллиона: в Киеве разоблачили липовое турагентство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Дарницком районе столицы, в торгово-развлекательном центре «Алладин» работало липовое туристическое агентство, работницы которого обманным путем завладели 2 миллионами гривен. Злоумышленницами оказались дочь и мать. Об этом сообщает прокуратура Киева.

«С августа 2018 году в правоохранительные органы столицы обратилось 37 граждан, которые оплатили путевки в одном из туристических агентств, однако услуги так и не получили», - говорится в сообщении.

Отмечается, что две женщины арендовали одно из помещений ТРЦ и обустроили его пол турагентство.

Злоумышленницы предлагали своим клиентам путешествия в Египет, Турцию, Кипр и Объединенные Арабские Эмираты.

«В дальнейшем под предлогом бронирования поездок злоумышленницы подписывали с пострадавшими договор о предоставлении туристических услуг и выдавали кассовый ордер о получении денежных средств. Однако в дальнейшем каких-либо действий по организации этих поездок не осуществляли и документы для путешествий клиентам не выдавали», - сказано в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что сейчас женщинам сообщено о подозрении в совершении мошеннических действий (ст. 190 УК Украины). Продолжаются следственные действия в уголовном производстве.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столице мужчина подделал документы и завладел недвижимостью почти на 5 миллионов гривен.

Кроме того, мы писали, что в Киеве злоумышленники воспользовались отсутствием хозяина и попытались переоформить право собственности на его жилье. Благодаря бдительности нотариуса им не удалось провернуть сделку с квартирами.

Также нам стало известно, что прокуратура Тернополя сообщила о подозрении работнице банка, которая присвоила средства клиентов на сумму более 35 000 гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва