На Донбассе погиб украинский боец: ВСУ жестоко отомстили боевикам

09:51, 16 февраля 2019
Враг обрушил на подразделения ООС огонь минометов, ПТРК, зениток и станковых гранатометов.
На Донбассе погиб украинский боец: ВСУ жестоко отомстили боевикам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 15 февраля, в зоне вооруженного конфликта на Донбассе произошло существенное обострение боевых действий. В результате применения противником тяжелого вооружения погиб украинский военный. ВСУ жестко ответили оккупантам. Об этом в своей утренней сводке сообщает пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что в течение суток пророссийские боевики применяли против украинских воинов различные виды вооружения, запрещенные согласно Минским соглашения. Впервые за длительное время на позиции сил ООС обрушился шквальный огонь из минометов больших калибров, ПТРК, АГС, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов.

В частности, ПТРК и 120- и 80-мм минометы оккупанты применяли в районе н.п. Марьинка и Каменка под Донецком, а также в районе н.п. Павлополь возле Мариуполя. На Луганском направлении, возле н.п. Золотое-4 боевики использовали зенитные установки, минометы и станковые гранатометы.

В результате агрессивных действий противника погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения. В ответ подразделения ВСУ применили соизмеримые огневые средства для подавления вражеской активности.

По данным украинской разведки, боевики понесли тяжелые потери. В течение суток семеро оккупантов были уничтожены, еще шесть боевиков были ранены.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики на Донбассе использовали мощное оружие против подразделений ВСУ. Позиции украинских военных возле н.п. Новолуганское были атакованы при помощи управляемых снарядов производства РФ.

Также мы сообщали, что за сутки 14 февраля оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. Трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Также два оккупанта уничтожены и четверо ранены.

Кроме того, мы писали, что вблизи н.п. Пикузы бойцы одного из подразделений Объединенных сил уничтожили блиндаж террористов.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду