Арест активов Газпрома в Украине: россияне потеряли еще одну компанию

20:57, 19 февраля 2019
Арестованные ранее акции российского корпорации в АО «Газтранзит» удалось продать за 41 млн гривен.
Арест активов Газпрома в Украине: россияне потеряли еще одну компанию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина продолжает принудительно взыскивать у российской корпорации «Газпром» штраф, наложенный за нарушение закона об экономической конкуренции. Государству удалось продать часть арестованных ранее акций российской компании. Об этом сообщает Экономическая правда.

Как сообщается, еще в конце января текущего года были проданы 40% акций АО «Газтранзит», которые ранее принадлежали «Газпрому». Еще 40% акций этой компании принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Покупателем акций стал венчурный инвестиционный фонд «Голдмен». Акции были приобретены за 41 млн гривен, что составило 102% от стартовой цены.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что российский «Газпром» лишили активов одного из донецких предприятий. Активы ПАО «Институт ЮжНИИГипрогаз» были арестованы и проданы в порядке аукциона, нынешний их владелец остался неизвестным.

Напомним, в марте 2018 года Министерство юстиции Украины инициировало исполнительное производство по принудительному взысканию с «Газпрома» штрафа в размере 172 млрд гривен. Вскоре начались аресты активов «Газпрома» по всей территории Украины и в других странах.

Также мы сообщали, что Верховный Суд отказал российскому газовому монополисту ПАО «Газпром» в удовлетворении кассации на взыскание с компании крупной суммы штрафа Антимонопольным комитетом Украины.

Еще раньше стало известно, что швейцарский суд лишил российского газового монополиста доходов от компаний-операторов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду