«Голливуд» в центре Киева: полицейская погоня закончилась курьезным ДТП

20:35, 19 февраля 2019
Супружеская пара пыталась скрыться от правоохранителей, но автомобиль попал в ловушку.
«Голливуд» в центре Киева: полицейская погоня закончилась курьезным ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В центре Киева женщина, находившаяся в розыске по подозрению в мошенничестве и «отмывании» денежных средств, вместе со своим мужем пыталась скрыться от полицейских. «Голливудская» погоня закончилась масштабным ДТП: супруги протаранили две припаркованные машины. Об этом в Facebook сообщает группа «Киев Оперативный».

Первое сообщение об инциденте появилось примерно в 12 часов дня вторника, 19 февраля. В сети появились фотографии последствий столкновения трех транспортных средств во дворе дома по адресу улица Большая Васильковская, 102.

Подробности появились позже. Оказалось, что виновниками ДТП стали супруги. За рулем автомобиля Toyota находился мужчина. В качестве пассажира в салоне находилась его 43-летняя жена, которая оказалась главным действующим лицом всей истории. Дело в том, что женщина была объявлена в розыск. Ее подозревают в мошенничестве и «отмывании» средств, полученных преступным путем.

Супруги пытались скрыться от сотрудников Шевченсковского райотдела полиции., но во дворе одного из домов водитель не рассчитал расстояние между двумя припаркованными рядом автомобилями, и беглецы оказались в ловушке.

В конце концов женщина была задержана. Киевские полицейские передадут подозреваемую коллегам из Волынской области, которые, собственно, и объявили ее в розыск.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Запорожской области полицейские после зрелищной погони задержали вооруженную банду грабителей. Члены преступной группировки могут быть причастны к разбойным нападениям в нескольких регионах страны.

Также мы сообщали о другой «голливудской» погоне в столице: 30-летний иностранец за рулем Infinity протаранил автомобиль патрульных полицейских, пытаясь скрыться от других правоохранителей.

Еще раньше стало известно о погоне со стрельбой в Ровно. Скрываясь от полицейских, мужчина протаранил два служебных «Приуса» и открыл по правоохранителям стрельбу. Задержанным оказался 35-летний житель Кировоградской области.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду