Голливудская погоня под Ровно: водитель стрелял и протаранил два автомобиля копов

14:18, 29 января 2019
К задержанию привлекли бойцов роты полиции особого назначения.
Голливудская погоня под Ровно: водитель стрелял и протаранил два автомобиля копов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ровенской области злоумышленник протаранил два служебных автомобиля правоохранителей, после чего открыл стрельбу, передает 29 января пресс-служба полиции области.

Как сообщается, система видеонаблюдения "Безопасный город" зафиксировала в Ровно автомобиль Opel Omega, который находился в розыске. Патрульные начали преследование, но злоумышленник не реагировал на требования полицейских прекратить движение, он лишь прибавил скорость и направился в сторону села Бармаки. В свою очередь патрульные пытались остановить нарушителя, однако тот протаранил два служебных Toyota Prius и попытался скрыться.

К задержанию привлекли бойцов роты полиции особого назначения. Правоохранители прибыли к селу Александрия, где угонщик оставил транспортное средство и бросился бежать.

Полицейские начали погоню. Нарушитель открыл стрельбу по правоохранителям. Полицейские произвели предупредительные выстрелы вверх, после чего злоумышленник сдался. Инцидент обошелся без человеческих жертв.

Задержанным оказался 35-летний житель Александрии. Мужчина уже отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Он находился в розыске за грабеж, совершенный в Ровно в ноябре 2017 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Калушском районе BMW на «евробляхах» убегал от полиции и врезался в «Таврию». В BMW остался пассажир, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Также в Киеве на проспекте Героев Сталинграда полицейские были вынуждены открыть огонь по вооруженному ножом мужчине, который пытался взять в заложники прохожую.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей