Били молотком: момент избиения активиста попал на видео

23:45, 8 марта 2019
Четверо неизвестный подкараулили борца с коррупцией возле подъезда его дома.
Били молотком: момент избиения активиста попал на видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин выложил на своей странице в Facebook кадры, на которых видно, как группа парней избивает бывшего руководителя антикоррупционной комиссии Дмитрия Марченко.

5 марта около 15:00 у подъезда по месту жительства пострадавшего в городе Запорожье четверо неизвестных нанесли ему множественные удары по голове. Злоумышленники, убегая, забрали сумку потерпевшего. Самого Марченко доставили в реанимацию с проломленным черепом.

По словам правоохранителей, сейчас нападающих ищут, и изучают возможные версии совершения преступления. Уголовное производство открыли по статьям – покушение на убийство и разбой.

«Мы обязательно найдём и задержим этих подонков-«молотобойцев», – пообещал Аброськин, посетовав на то, что преступление произошло средь бела дня во дворе многоэтажки, однако никто из возможных очевидцев не сообщил в скорую и полицию о происшествии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о другом нападении на активиста в Запорожье. Мужчину избили, после чего выстрелили в ногу из огнестрельного оружия.

Также мы сообщали, что в Одессе в результате взрыва гранаты погиб известный активист и участник АТО Сергей Барсуков, известный как «Барс». Дома у погибшего нашли целый арсенал взрывных устройств.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки