Выманивал деньги у пенсионеров: в столице поймали дерзкого афериста

08:30, 9 марта 2019
Мошеннику светит до трех лет тюрьмы.
Выманивал деньги у пенсионеров: в столице поймали дерзкого афериста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве правоохранительным органам удалось задержать афериста, который выманивал деньги у пенсионеров запугивая их по телефон, передает «Соцпорта».

В основном злоумышленник звонил на стационарные номера киевлян и так выискивал очередную жертву. Одной из них оказалась 78-летняя женщина, которая решила отдать деньги на «лечение сыну».

Мошенник представился врачом и сообщил ей о необходимости сделать срочную операцию ее «больному сыну». А чтобы отвлечь ее внимание и не позволить проверить информацию у родных, он постоянно разговаривал с ней по телефону. В это же время его напарник уже поехал к ней в гости. Потерпевшая отдала ему более 140 тысяч гривен и вещи, которые понадобились бы ее сыну в больнице.

48-летнего напарника оперативники задержали сразу же после «дела». Оказалось, что он родом из Луганска и уже был судим за подобные преступления. Сам же телефонный аферист находится на временно оккупированной территории.

Преступника будут судить по факту мошенничества. Ему светит до трех лет тюрьмы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что в столице раскрыли новый вид мошенничества. Злоумышленники действуют настолько убедительно, что люди массово отдают им сбережения.

Кроме того, в Киеве мужчина подделал документы и завладел недвижимостью почти на 5 миллионов гривен. Мошенник завладел нежилым зданием, принадлежащим одному из коммунальных предприятий Киева.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде