Пенсия в Украине: в правительстве рассказали, кто получил надбавки к выплатам

18:54, 18 марта 2019
После индексации выплат надбавки получили все без исключения пенсионеры.
Пенсия в Украине: в правительстве рассказали, кто получил надбавки к выплатам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко во время согласительного совета Верховной Рады Украины рассказал, кто из украинцев и какие надбавки получил к пенсионным выплатам, передает «РБК-Украина».

По его словам, после автоматической индексации пенсий 1 марта украинцам начислены различные надбавки к выплатам из-за разного страхового стажа каждого пенсионера и уровня средней заработной платы. «Все без исключения пенсионеры получили прибавки к пенсиям. Каждый, конечно, разную», — сказал Кириленко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Кабинет министров намерен повысить минимальные пенсии два раза в течение нынешнего года.

Кроме того, мы писали, что впервые за 5 лет в Украине начала действовать индексация пенсий. Согласно росту инфляции и заработной платы за 2018, пенсии украинцам были пересчитаны. Теперь это будет происходить каждый год.

Также нам стало известно, что в Украине участились случаи отказов в выплатах пенсий для переселенцев с Донбасса. Правозащитники считают такие отказы противозаконными и призывают людей обращаться в суды.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки