Огненная ловушка: в Донецкой области два человека погибли при пожаре

16:50, 22 марта 2019
Возгорания в частных домах привели к гибели двух пожилых мужчин.
Огненная ловушка: в Донецкой области два человека погибли при пожаре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером четверга, 21 марта, и в ночь на 22 марта в Донецкой области произошло два пожара в частных домах, которые унесли жизни двух человек. Об этом сообщает пресс-служба областной ГСЧС.

К тушению пожара в частном одноэтажном доме в селе Сергеевка Славянского района было привлечено две пожарных машины и 8 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Борьба с огнем продолжалась больше часа, пожар был ликвидирован около семи часов вечера. В результате происшествия дом почти полностью выгорел. В доме обнаружили тело 60-летнего мужчины.

Сообщение о пожаре в селе Чермалык Волновахского района, которое находится в зоне ООС недалеко от линии соприкосновения сторон конфликта, поступило в «Службу спасения» в 2:50 ночи. Там также загорелся частный дом. Борьба с огнем продолжалась до самого утра, пожар ликвидировали к 5:30. К тушению были привлечены две пожарные машины. На месте пожара обнаружили погибшего хозяина дома — 61-летнего мужчину.

Причины возгорания в обоих случаях пока устанавливаются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о смертельном пожаре в Николаевской области. Сгорел детский дом семейного типа, при пожаре погиб 4-летний ребенок. Причиной возгорания могли стать детские шалости с огнем.

Также мы сообщали о пожаре в студенческом общежитии во Львове. Пожар вспыхнул на четвертом этаже многоэтажного здания. Спасатели эвакуировали более 500 человек.

Кроме того, стало известно о смертельном пожаре в Киевской области. В городе Богуслав сгорел частный дом, в огне погиб 65-летний хозяин жилища.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва