Цены на газ для населения: Порошенко сделал заявление

14:58, 23 марта 2019
На сегодняшний день изменились оптовая цена на газовых рынках.
Цены на газ для населения: Порошенко сделал заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко прогнозирует возможность не повышать цену на газ, так как изменилась рыночная цена и появилась возможность закупить газ дешевле, передает УНН.

"На сегодняшний день изменились оптовая цена на газовых рынках. Было соответствующее сообщение и украинского правительства, это сделал Премьер-министр Владимир Гройсман, и сообщение НАК "Нафтогаз", что ситуация позволяет не повышать тарифы. И я буду твердо стоять на позиции, что сегодняшняя ценовая ситуация, доходность НАК "Нафтогаз" и повышение эффективности - потому что мы меньше стали потреблять газа ", - сказал Порошенко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что НАК "Нафтогаз Украины" в апреле предложил бытовым потребителям газ, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, разрешенную законодательством. Потребитель будет платить на 2% меньше.

Кроме того, правительство продлит контракт с главой Нафтогаза, но при определенных условиях. По новым условиям контракта зарплаты менеджменту компании будут уменьшены в два раза.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді