Ограбили и убили двух пенсионерок: суд вынес приговор злоумышленникам

14:17, 6 апреля 2019
Жертвами преступлений пары ставали одинокие бабушки от 72 до 81 года.
Ограбили и убили двух пенсионерок: суд вынес приговор злоумышленникам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Святошинский райсуд Киева вынес приговор двум злоумышленникам, мужчине и женщине, ограбившим и жестоко убившим женщин пожилого возраста. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Как выяснилось, 33-летняя женщина и 36-летний мужчина, под видом супругов предлагали одиноким пенсионеркам должность няни для ребенка.

После чего злоумышленники под надуманным предлогом назначали пенсионеркам встречу в безлюдном месте, где грабили их. Кроме всего прочего они вырывали золотые коронки у своих жертв.

Известно, что одной из жертв преступником стала 81-летняя женщина, сдававшая в аренду комнаты около ж/д вокзала Киева. Злоумышленники сняли у нее комнату, а ночью убили пенсионерку и завладели ее деньгами и ценным имуществом.

Другую 78-летнюю пенсионерку они задушидли.

По результатам судебного разбирательства суд признал злоумышленников виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 187, частью 4 статьи 187, пункты 6, 12, 13 (разбой), частью 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества, а женщине — в виде 14 лет лишения свободы также с конфискацией.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что мужчина во время ограбления частного дома ранил двух человек, которые умерли в больнице. Трагедия произошла в Звенигородке Черкасской области.

Кроме того, мы писали, что возле Дарницкого вагоноремонтного завода в столице было найдено бездыханное тело мужчины.

Также нам стало известно, что в Киеве 30-летнего мужчину приговорили к пожизненному заключению. Злоумышленник застрелил двух киевлян, чтобы заполучить их автомобили. Правоохранители задержала убийцу, когда тот пытался застрелить еще одного человека.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області