На улицы Киева вывели дополнительные силы полиции: что происходит

08:15, 8 апреля 2019
В столице ежедневно дополнительно будут нести службу четыре мобильные группы из десяти правоохранителей в каждой.
На улицы Киева вывели дополнительные силы полиции: что происходит
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Улицы Киева 6 апреля начали патрулировать мобильные группы быстрого реагирования. Об этом в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко.

Так, к несению службы привлечены сотрудники полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции. Полицейские патрулируют центр столицы и территорию около железнодорожного вокзала. 

«Решение вывести на улицы дополнительные пешие патрули правоохранителей принято с одной целью — предупреждение уличной преступности, уровень которой с наступлением тепла может увеличиться. Проводя эти мероприятия, мы сможем улучшить безопасную ситуацию, в том числе направляя усилия на превенцию и раскрытие правонарушений. Введение такой экспериментальной формы оперативно-профилактической отработки внедряется с учетом опыта работы иностранных партнеров Национальной полиции», — сообщил Крищенко.

По словам Крищенко, в столице ежедневно дополнительно будут нести службу четыре мобильные группы из десяти правоохранителей в каждой: офицер полиции диалога и девяти сотрудников полиции особого назначения и тактико-оперативного реагирования.

Прибывая на спецавтомобилях, которые будут припаркованы в центре территории патрулирования, они будут распределяться на наряды и в пешем порядке будут отрабатывать отведенный участок. А в случае поступления информации о совершении тяжкого преступления на территории района - будут передислоцироваться к месту совершения правонарушения для принятия мер, направленных на его раскрытие.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на улице Глыбочицкой на одной из автозаправочных станций уже почти сутки стоит патрульное авто. Внутри машины никого нет, и местные жители говорят, что не видели у авто копов.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва