На скорости вылетел в пешеходную зону: в Киеве произошло ДТП

12:34, 12 апреля 2019
К счастью, никто из прохожих не пострадал.
На скорости вылетел в пешеходную зону: в Киеве произошло ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице на Троещине 12 апреля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей: Hyundai Elantra и Chevrolet. Известно, что водитель Hyundai, не рассчитав скорость, вылетел в пешеходную зону, чудом никого не зацепив. Об этом сообщает «Информатор».

Как рассказал водитель второго авто, он двигался по улице Драйзера, а на перекрестке с Бальзака остановился пропустить встречное движение. «Пропустив поток машин, он начал двигаться на свой зеленый свет светофора. Ему навстречу вылетел «кореец», который хотел проскочить перекресток. Водитель Hyundai не рассчитал скорость и мокрое покрытие асфальта, и избегая столкновения с Chevrolet, вывернул в пешеходную зону», — сказано в сообщении.

К счастью, авария обошлась без пострадавших. Транспортное средство остановилось на разделительном островке, повредив переднюю часть. «У водителя разбито лицо, но от госпитализации он отказался. Кто виноват в данной аварии, определит следствие»,  отметили в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Буковине в селе Черногузы Вижницкого района произошло ДТП: джип влетел в карету скорой помощи и скрылся.

Кроме того, мы писали, что на улице Мечникова Hyundai Accent влетел в припаркованный грузовой Ford Transit.

Также нам стало известно, что Верховной Раде Украины рекомендуют принять за основу законопроект №10131 о повышении в 10 раз штрафов украинским автомобилистам за нарушение правил пользования ремнями безопасности и шлемами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва