СБУ отменила запрет на въезд пророссийскому журналисту из Австрии

15:18, 13 апреля 2019
В марте журналисту запретили минимум год посещать Украину.
СБУ отменила запрет на въезд пророссийскому журналисту из Австрии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд скандальному австрийскому журналисту Кристиану Вершютцу, который не раз отмечался использованием пророссийской пропаганды в своих материалах относительно Украины.

Об этом написал в своей странице в Facebook сам журналист. Он опубликовал письмо СБУ, в котором действительно указывается, что запрет отменен.

В марте журналисту запретили минимум год посещать Украину. А все потому, что Вершютц ранее в одном из интервью посетовал, что в нашей стране существует угроза его жизни.

Именно этот журналист в течение предыдущих четырех лет проезжал на оккупированные территории через неподконтрольные пункты пропуска из РФ.  

Решение об отмене запрета приветствовала и глава Австрийского МИД Карин Кнайсль.

«Мы приветствуем отмену запрета на въезд корреспондента Кристиана Вершютца в Украину, как этого требовала Австрия. Мы надеемся, что Кристиан Вершютц снова сможет беспрепятственно продолжать свою журналистскую работу», – отметила в своем твиттере глава МИД Австрии.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что иностранного журналиста с гражданством РФ не пустили в УкраинуЖурналисту запретили въезд на три года.

Также мы сообщали, что неизвестные напали на журналиста в КиевеВ Соломенском районе Киева мужчина избил женщину за то, что она была одета в дорогую шубу. Пострадавшей оказалась редактор телеканала NewsOne.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей