ВСУ провели блестящую спецоперацию на Донбассе: есть подробности

23:05, 17 апреля 2019
Украинские разведчики уничтожили укрепления, из которых боевики осуществляли обстрелы.
ВСУ провели блестящую спецоперацию на Донбассе: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Луганской области военнослужащие из состава Объединенных сил провели удачную спецоперацию. Украинским разведчикам удалось уничтожить укрепления, из которых боевики регулярно осуществляли обстрелы из тяжелого вооружения. В частности, операции предшествовала нескольконедельная подготовка — разведка собирала по крупицам информацию, а затем тренировалась на полигоне, сообщает «5 канал».

«Мы там насчитали до 12 человек в одном месте. Они выстроились, начали вооружаться. У нас даже была мысль, что они, возможно, к чему-то готовятся. Но немедленно раздался приказ. Операция началась, она продолжалась недолго. Наверное, минут 40», — вспоминает командир группы К2.

В результате враг понес ощутимые потери. «Мы лично видели и у нас есть видеодоказательства — это шесть 200-х и четыре 300-х. Далее было уже сложно посчитать, потому что... Не то что был сильный бой, но мы делали свою работу», — сказал он.

После операции группа тщательно анализирует все детали.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинские бойцы с помощью ударного беспилотника уничтожили боевую машину оккупантов.

Кроме того, в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе украинские военные уничтожили очередную огневую точку боевиков вместе с расчетом. Действие происходило на Ясиноватской развязке в Донецкой области.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді