Больничные: в Украине появится электронный реестр

13:41, 19 апреля 2019
Правительство утвердило соответствующее постановление.
Больничные: в Украине появится электронный реестр
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине уже в конце 2019 года может появиться электронный реестр больничных, что поможет облегчить работу госструктур, а также предотвратит всевозможные махинации, которыми промышляют как сами работники, так и их работодатели. Правительство 17 апреля утвердило соответствующее постановление.

Новая система сделает невозможной фальсификацию документов, а годовая экономия из-за прекращения злоупотреблений может составить более миллиарда гривен. Электронный реестр упростит оформление больничніх и ускорит начисления по ним.

Сначала государственные структуры должны до сентября наладить взаимодействие своих информационных систем, и уже через три месяца реестр заработает. Таким образом, электронный реестр больничных может появиться уже в конце 2019 года.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, кому следует проходить обязательный медосмотрМинсоцполитики хочет расширить перечень профессий, работники которых должны проходить обязательные медосмотры.

Еще мы сообщали, чем грозит отказ от заключения декларации с врачомФинансирование врачей, работающих с украинцами, не заключившими декларации, урежут.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки