На трассе Киев — Чоп из-за лося произошло смертельное ДТП: подробности и фото

19:00, 23 апреля 2019
Водитель автомобиля ДАФ с полуприцепом, двигаясь в направлении Житомира, на заокругленном участке дороги наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть.
На трассе Киев — Чоп из-за лося произошло смертельное ДТП: подробности и фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На автодороге Киев — Чоп вблизи села Майстрова Новоград-Волынского района утром 23 апреля произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Виновником аварии стал внезапно выбежавший на проезжую часть лось. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Авария произошло на 234 километре трассы Киев-Чоп около 5:50 утра.

По предварительным данным, водитель автомобиля ДАФ с полуприцепом, двигаясь в направлении Житомира, на заокругленном участке дороги наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. Водитель грузовика, 49-летний житель Луцка, остановился и включил аварийный сигнал.

«Однако через несколько минут спустя 35-летний водитель автомобиля Mersedes Sprinter, не справившись с управлением, совершил столкновение с припаркованным грузовиком. В результате водитель автобуса погиб на месте происшествия», — сказано в сообщении.

На месте происшествия работали следователи.

Предварительная правовая квалификация — ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на проспекте Победы автомобиль Daewoo Lanos влетел в остановку и сбил людей, которые ожидали общественный транспорт.

Кроме того, мы писали, что во Львовской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. В аварии погибли три человека, двое госпитализированы.

Также нам стало известно, что в Киеве на бульваре Перова: водитель автомобиля Mercedes сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки