Поссорился с женой и подорвал себя гранатой: подробности самоубийства в Киеве

09:17, 28 апреля 2019
В разгаре скандала, мужчина достал гранату и начал угрожать взрывоопасным предметом женщине.
Поссорился с женой и подорвал себя гранатой: подробности самоубийства в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в квартире по адресу улица Вишняковская, 9, прогремел взрыв. Мужчина 1975 года рождения подорвал себя гранатой, угрожая своей сожительнице 1981 года рождения. В результате взрыва мужчина скончался на месте, а его гражданскую жену госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Трагедия произошла 27 апреля около 23:15. Об этом сообщает Информатор.

По словам полиции, в квартире №139, жилого дома по адресу улица Вишняковская, 9, произошла ссора между мужчиной и его гражданской женой, которой и принадлежала жилплощадь. Конфликт возник из-за детей женщины от предыдущего брака. В разгаре скандала, мужчина достал гранату и начал угрожать взрывоопасным предметом женщине. В этот момент прогремел взрыв, в результате которого сожитель получил травмы несовместимые с жизнью. Его гражданскую жену, которая в момент взрыва находилась с ним в одной комнате, госпитализировали прибывшие на место происшествия медики. К счастью, в момент трагедии детей женщины не было дома.

По словам брата женщины, он был мало знаком с ее гражданским мужем однако в разговорах тот часто упоминал, что у него есть справка из психиатрической лечебницы. Откуда у сожителя сестры оказалась граната мужчина не знает.

На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, «скорая», взрывотехники, спасатели ГСЧС и следственно-оперативная группа. Детали происшествия установит следствие.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве женщина выпала с 11 этажа. По предварительной информации, женщина совершила самоубийство.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на улице Радужная, 1 мужчина покончил жизнь самоубийством, выбросившись с 12 этажа здания. На вид погибшему около 60 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва