Дискуссия Трампа и Путина по телефону: о чем говорили главы государств

17:25, 4 мая 2019
Они имели очень плодотворную беседу, общались чуть больше часа.
Дискуссия Трампа и Путина по телефону: о чем говорили главы государств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дональд Трамп пообщался по телефону с Владимиром Путиным. Об этом глава США написал в Twitter.

По версии пресс-службы Кремля, именно Трамп инициировал звонок. В разговоре об Украине обсудили выполнение Минских договоренностей после выборов нового президента. Также обсудили политическую ситуацию в Венесуэле, разоружение Северной Кореи и возможность нового ядерного договора между США, Россией и Китаем.

 «Президент Трамп пообщался с президентом России Владимиром Путиным. Они имели очень плодотворную беседу, общались чуть больше часа. Обсудили ядерные соглашения – и новые, и расширенные – с возможностью обсудить этот вопрос с Китаем. Также обсудили торговлю, объем которой увеличился с начала президентства Трампа. Поговорили также о Северной Корее, об Украине и Венесуэле. В целом это была очень позитивная дискуссия», - как рассказала Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что представители неправительственной организации Public Citizen подали иск в суд в Вашингтоне, от имени трех землевладельцев в Техасе и группы по охране окружающей среды требуя заблокировать чрезвычайное положение, которое ранее объявил глава страны Дональд Трамп.

Кроме того, напомним, что встреча президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным может не состояться до саммита G20 в июне 2019 года. Вероятной причиной могут стать украинские моряки, которые до сих пор находятся в плену.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва