Коррупция в Государственной бирже труда: прокуратура задержала Ярошенко

17:05, 17 мая 2019
Исполняющего обязанности главы госслужбы задержали по подозрению в получении «откатов».
Коррупция в Государственной бирже труда: прокуратура задержала Ярошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное бюро расследований вместе с Военной прокуратурой 17 мая проводят обыски в центральном аппарате Государственной службы занятости. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на собственный источник в Минсоцполитики.

Отмечается, что обыски идут в кабинетах и.о. главы Госслужбы занятости Валерия Ярошенко, начальника управления информационных ресурсов Игоря Щербика, а также начальника управления организации материально-технического обеспечения Андрея Сидоренко.

Как стало известно, и.о. главы Государственной службы занятости Украины Валерия Ярошенко задержали по подозрению в получении «откатов» во время стройки объектов социального назначения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ГПУ Юрий Луценко.

«Под контролем правоохранителей мошенникам передали почти полмиллиона гривен»,  рассказал глава ГПУ.

Известно, что в своей декларации за 2018 год В. Ярошенко задекларировал 717 764 грн. Чиновник указал 580 тыс. грн и $27 тыс. наличных средств, жена хранит 300 тыс. грн и €33 тыс.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что НАЗК запустило Единый госреестр лиц, которые совершили коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. С начала работы реестра было обработано 187 запросов.

Кроме того, мы писали, что правоохранители в Львовской области задержали при получении неправомерной выгоды чиновника Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва