Киев готовится к инаугурации Зеленского: как это происходит, фото

13:32, 19 мая 2019
Возле здания Верховной Рады в Киеве идет подготовка к торжественному мероприятию.
Киев готовится к инаугурации Зеленского: как это происходит, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 19 мая, киевляне и гости столицы могут наблюдать, как идет подготовка к инаугурации будущего президента Украины Владимира Зеленского. Важное событие состоится в понедельник, 20 мая в 10:00. Об этом сообщает unn.com.ua.

Так, возле Верховной Рады устанавливают большой экран, чтобы люди могли наблюдать за процедурой инаугурации. Напротив экрана установлена платформа для зрителей и журналистов.

Отметим, что подготовка продолжается также возле Мариинского дворца, в частности, устанавливаются камеры и площадки для операторов. Зеленский пригласил в Мариинский парк всех желающих увидеть его инаугурацию.

Также известно, что 19 мая в Раде пройдет репетиция инаугурации Зеленского. В репетиции будут участвовать все структуры, которые должны быть задействованы при инаугурации. К слову, сам будущий президент не приедет на репетицию.

«Планируется репетиция большая, ближе к вечеру, Зеленского на ней не будет, такая информация по состоянию на сейчас», - передают СМИ.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве перекроют улицы в связи с инаугурацией В. Зеленского.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки