В Донецкой области нашли тайник с оружием

07:45, 10 июля 2019
Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
В Донецкой области нашли тайник с оружием
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области правоохранители изъяли арсенал боеприпасов и оружия у 24-летнего местного жителя. Об этом 9 июля сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

«В ходе проведения комплекса мероприятий по разоблачению канала поступления оружия к фигуранту, который был задержан 2 июля во время попытки продать боеприпасы, сыщики вышли на его сообщника. Выяснилось, что одну из изъятых гранат задержанный получил от 24-летнего знакомого», — говорится в сообщении.

Под процессуальным руководством областной прокуратуры оперативники провели обыск в доме фигуранта.

Выяснилось, что часть боеприпасов парень прятал в хозяйственном помещении, а оружие хранил в своей комнате, среди одежды. Во время обыска в доме молодого человека оперативники изъяли 8 гранат с запалами, 400 г взрывчатки, электродетонатор, пистолет, ружье, более 100 патронов к разному огнестрельному оружию, сигнальную мину, дымовую шашку и нож.

«Кроме злоумышленника в доме, начиненном оружием, проживали двое его родственников. По словам задержанного, опасные предметы он хранил с 2014-2015 годов», — добавили правоохранители.

Сейчас ведется следствие. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Киеве в ходе проведения операции «Оружие и взрывчатка» в съемной квартире задержали 33-летнего местного жителя за незаконные операции с оружием, изготовление и сбыт наркотиков.

Также в Сватовском районе Луганской области неизвестный подорвал филиал банка. Правоохранители провели следственные действия и обнаружили в гараже 58-летнего мужчины большое количество оружия и взрывчатки.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва