Фальсификация документов: под Киевом голоса избирателей считали в кафе

11:25, 24 июля 2019
Полиция задокументировала противоправную деятельность сотрудников избирательной комиссии.
Фальсификация документов: под Киевом голоса избирателей считали в кафе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Обухов правоохранители открыли уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

Установлено, что около 18 часов председатель одной из участковых избирательных комиссий вместе с секретарем составляли протоколы участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей по многомандатному избирательному округу в помещении кафе дома культуры города Обухов.

Полиция на месте задокументировала противоправную деятельность сотрудников избирательной комиссии и изъяла у них в качестве вещественных доказательств протоколы подсчета голосов.

Открыто уголовное производство по статье о предоставлении ложных сведений в орган ведения Госреестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений (ч.3 ст.158 УК Украины). Ведется следствие.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ЦИК рассказали о самых проблемных на выборах в Раду округах.

Также в Киеве члены участковых избирательных комиссий в Голосеевском и Соломенском районах подписали протоколы подсчета голосов до окончания голосования на выборах в Раду.

Кроме того, в Херсоне на углу улиц Театральной и Воронцовской произошло ДТП с участием автомобиля, который перевозил избирательные бюллетени после дня голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Добавим, за период предвыборной кампании столичная полиция зарегистрировала 642 нарушения.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде