В Киеве произошла драка со стрельбой: есть подробности

08:30, 12 января 2020
Пострадавшего доставили в больницу.
В Киеве произошла драка со стрельбой: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 10 января, в Деснянском районе столицы произошла уличная драка со стрельбой, в результате которой один человек оказался в больнице, передает «Сегодня».

Инцидент произошел возле супермаркета на улице Оноре де Бальзака на Троещине. Копы получили информацию о стрельбе и сразу же выехали на место происшествия.

«Установлено, что словесная перепалка началась на улице возле супермаркета между компанией из троих мужчин и их знакомым. Выпивший прохожий решил помочь в разрешении конфликта. Во время драки последний получил сотрясение мозга и упал без сознания. Один из трех товарищей достал травматическое оружие и выстрелил вверх, после чего участники инцидента сбежали», — говорится в сообщении.

В результате на месте происшествия остался мужчина 1989 года рождения, которого врачи скорой помощи доставили в больницу.

Полицейские провели неотложные следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых установили всех участников конфликта, а также изъяли на месте инцидента гильзу и направили на экспертизу.

«Трое правонарушителей задержаны. Это — местные жители 1978, 1979 и 1981 годов рождения. У одного фигуранта эксперты изъяли зарегистрированный пистолет, калибр которого совпадает с изъятой гильзой. Оружие направлено на экспертизу», — добавили в полиции.

Было открыто уголовное производство по части 4 статьи «хулиганство», которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевской области полицейский выстрелил себе в голову.

Также в Киеве на Крещатике произошла потасовка с участием неизвестных и правоохранителей, в результате четыре правоохранителя получили травмы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді