Киевлянам рассказали, как будут открываться детские сады

08:30, 15 мая 2020
«Есть вопросы по готовности садиков, какие меры безопасности нужно принять», — сообщили в КГГА.
Киевлянам рассказали, как будут открываться детские сады
UNN.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Замглавы КГГА Валентин Мондриевский сообщил, что пока не готов назвать конкретные сроки начала работы детских садиков в Киеве, передает «Сегодня».

По его словам, даже если официально карантин будет снят, то понадобится 10-14 дней на подготовку дошкольных учебных заведений, как частных, так и коммунальных.

«Готовимся активно. Понимаем, что у людей есть такая потребность. Но конкретную дату, когда откроем детские садики, пока сказать не можем. Есть вопросы по готовности садиков, какие меры безопасности нужно принять. Департамент образования и науки КГГА подготовил регламент восстановления образовательного процесса в учебных заведениях Киева и режима их работы после завершения карантинных ограничений. Его должен утвердить городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной коронавирусом, но мы еще не подавали на рассмотрение этот документ, поскольку до конца не ясны выходные параметры. Нужно еще время на подготовку», – добавляет Валентин Мондриевский.

В департаменте образования и науки КГГА говорят, что изучают возможность открытия летних школьных лагерей. Проводят консультации со школами всех районов. Такие лагеря можно открыть, значительно усилив меры безопасности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, когда возобновит работу метрополитен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва