В Миграционной службе рассказали, откуда в Украину чаще всего приезжают мигранты

20:20, 3 июня 2020
В миграционной службе напоминают, что согласно законам Украины, нелегалы могут быть выдворены с территории Украины или возвращены на родину.
В Миграционной службе рассказали, откуда в Украину чаще всего приезжают мигранты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная миграционная служба Украины подсчитала данные за прошлый год и сообщила страну, из которой в Украину чаще всего прибывали нелегалы. Об этом сообщается в пресс-службе ГМС, передает УНН.

Так, чаще всего мигранты с неурегулированным статусом прибывали в Украину из Азербайджанской Республики – около 2667 человек. Также много нелегалов приехало из Российской Федерации – 1969 человек. Эти два государства лидируют в списке ГМС.

«Согласно обобщенных статистических показателей ГМС за 2019 год, чаще всего мигранты с неурегулированным статусом прибывали из Азербайджанской Республики - 2667, Российской Федерации - 1969, Республики Узбекистан - 1219, Республики Армения - 1107, Республики Молдова - 929, Грузии - 909 , Республики Таджикистан - 385, Социалистической Республики Вьетнам - 233 и Народной Республики Бангладеш – 223» - приводят полную статистику в миграционной службе.

Также в ГМС отметили, что согласно ст. 26 и 30 закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» иностранцы или лица без гражданства могут быть возвращены или выдворены в страну происхождения или третью страну.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, как украинцы будут проходить платные проверки при въезде в страны Европы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки