Мощный взрыв во Львове: на местном химзаводе выбило окна, видео

12:37, 4 августа 2020
На предприятии взорвался компрессор из-за изношенности металла.
Мощный взрыв во Львове: на местном химзаводе выбило окна, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 3 августа, во Львове случился серьезный взрыв на местном химическом заводе. Об этом стало известно из сюжета телеканала 1+1.

Так, инцидент произошел на улице Раховской, 16.

Известно, что взрывной волной выбило окна в здании. На предприятии взорвался компрессор из-за изношенности металла.

Так, возгорания на предприятии не было, только сильное задымление. Однако жители ближайших домов, которые находятся на расстоянии сотни метров от завода, очень испугались. По их словам, сразу после взрыва на завод не пускали ни полицию, ни спасателей, говоря, что это частная территория. Лишь впоследствии экстренные службы смогли попасть внутрь и осмотреть место взрыва.

Уже после специалисты отметили, что никакой опасности для людей нет, поскольку на заводе не производили ничего, что бы несло угрозу. Там заправляли кислородные баллоны, которые используют в больницах.

Представители АО «Львовский химический завод» сообщили, что на предприятии взорвался компрессор в цехе воздуходеления, предварительно, из-за изношенности металла. И руководство завода, и спасатели уверяют, что угрозы для людей нет, ведь с опасными химикатами там якобы не работали.

«По внешним признакам не было обнаружено горение. Одна из стенок компрессора не выдержала давления и произошел взрыв. Сотрудниками ГСЧС были проведены замеры опасных химических веществ. Опасных веществ не обнаружено. Для людей никакого вреда не будет», - рассказал заместитель начальника Сиховской государственно-пожарно-спасательной части Роман Типа.

Раньше «Судебно-юридическая газета» рассказывала о том, кто устроил взрыв возле киевского метро, где пострадал студент.

Кроме того, в одном из киевских кафе на улице Беломорской произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет, правоохранители проводили проверку.

Добавим, что в Нежине Черниговской области возле одного из автомобилей произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді