В поезде Харьков—Ужгород разгорелся скандал: трое пьяных дебоширов угрожали начальнику поезда

14:07, 6 августа 2020
Замглавы МВД Антон Геращенко встретил поезд, с которого сняли дебоширов.
В поезде Харьков—Ужгород разгорелся скандал: трое пьяных дебоширов угрожали начальнику поезда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В поезде № 017О «Харьков-Ужгород» разгорелся скандал. Трое мужчин сильно напились и стали нарушать общественный порядок. Также они угрожали начальнику поезда, пишет УНН.

В Полтаве начальник поезда вызвал полицию, после чего одного из нарушителей сняли с поезда. Однако двое оставшихся не успокоились и продолжали ругаться. После этого одна из пассажирок с ребенком вызвала второй наряд полиции на остановку в «Лубнах». Там нарушителей вывели силой из поезда. Также наряд полиции был вызван в Киеве.

Тем временем заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко вместе с исполняющим обязанности главы Укрзализныци Иваном Юриком прибыл на киевский вокзал, чтобы поговорить с начальником поезда.

Геращенко рассказал, что начальнику поезда выразили благодарность за неравнодушие и хорошее исполнение своих обязанностей.

«Также мы сняли данный факт и предоставим прессе информацию о том, что полиция, Министерство внутренних дел и Укрзализныця делает все для безопасности пассажиров», – рассказал он.

Геращенко предложил создать черный список пассажиров, которых высаживают из поездов за хулиганство и вандализм, и не продавать им вообще билеты.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в поезде № 84 Киев—Мариуполь уроженец Запорожья Виталий Рудзько набросился с кулаками на пассажирку купе Анастасию Луговую. Он нанес ей многочисленные удары, а также пытался ее изнасиловать. 

Рудзько после инцидента арестовали.

Укрзализныця пообещала уволить сотрудников, из-за халатности которых избили пассажирку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді