День Независимости в условиях карантина: Кабмин утвердил план празднования

15:07, 19 августа 2020
Все мероприятия будут проходить на Михайловской и Софиевской площадях.
День Независимости в условиях карантина: Кабмин утвердил план празднования
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, Президент Владимир Зеленский дал Кабинету министров поручение разработать план проведения Дня Независимости в условиях карантина. На сегодняшнем заседании правительство утвердило данный план.

Все мероприятия будут проходить на Михайловской и Софиевской площадях в столице.

В частности, запланированы церемонии поднятия государственного флага в Киеве и других населенных пунктах, заграничных дипломатических учреждениях и воинских частях, торжественные мероприятия, возложение цветов, тематические культурно-художественные, медийные, выставочные и другие мероприятия, направленные на донесение до широкой общественности информации о важных событиях и персоналиях украинской истории, вручение государственных наград и пр.

"В Киеве планируется отойти от проведения традиционных торжеств на Крещатике и Майдане Независимости, предоставляя им больше духовной составляющей. Именно поэтому центрами проведения мероприятий в Киеве будут Михайловская и Софийская площадь", - отметил на заседании Правительства первый заместитель Министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.

Министерствам и ведомствам поручено обеспечить публичную безопасность и порядок во время празднования, а также противоэпидемические мероприятия с учетом требований законодательства по предотвращению распространения COVID-19.

Финансовое обеспечение реализации плана будет осуществляться за счет и в пределах расходов государственного и местных бюджетов, а также за счет других, не запрещенных законодательством источников финансирования.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Укрзализныця назначила дополнительные поезда ко Дню Независимости. Поезда отправятся из Одессы во Львов и Киев.

 Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде