В Одессе будут судить полицейского, который изнасиловал 17-летнюю девушку

11:57, 1 октября 2020
Полицейский заставил девушку поехать к нему домой, где изнасиловал ее, а потом отвез на остановку общественного транспорта.
В Одессе будут судить полицейского, который изнасиловал 17-летнюю девушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе перед судом педстанет бывший инспектор сектора ювенальной превенции Михаил Положенцев. В ходе досудебного расследования было установлено, что он изнасиловал 17-летнюю девушку. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Выяснилось, что из-за конфликта в семье 17-летняя девушка ушла из дома. После ее розыска и проведения профилактических бесед с ней и матерью 29-летний Положенцев, используя служебное положение, втерся в доверие к девушке.

Через некоторое время правоохранитель, имея возможность влиять на потерпевшую, привел ее к себе домой, где совершил действия сексуального характера. Затем он отвез ее на остановку общественного транспорта. Через несколько дней девушка рассказала о случившемся своему учителю, который убедил ее обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Было заведено уголовное дело и открыто досудебное расследование.

​Теперь М. Положенцеву инкриминируют совершение преступления по ч. 3 ст. 152 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

фото: fakty.com.ua

Ранее "Судебно-юридическая газета" сообщала, в Киеве мужчина жестоко изнасиловал 17-летнюю девушку, заманив ее бумагой для рисования. 

Также под Одессой парень изнасиловал мальчика.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки