В Киеве словили очередного водителя такси «под наркотиками»: фото

07:00, 17 ноября 2020
Водитель сам отдал патрульным шприцы и таблетки, уверяя их, что это – наркотики.
В Киеве словили очередного водителя такси «под наркотиками»: фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве патрульные остановили водителя Renault, который делал странные маневры на дороге. При поверхностной проверке автомобиля были найдены шприцы и таблетки. ОБ этом рассказали в пресс-центр патрульной полиции Киева.

В частности, водитель был за рулем автомобиля одной из служб такси. 

«На днях на улице Закревского внимание патрульных привлек автомобиль Renault. Водитель двигался с нарушением ПДД и подозрительно маневрировал на своем авто, поэтому патрульные решили остановить его», — сказано в сообщении.

Мужчина за рулем находился с явными признаками наркотического опьянения. По требованию инспекторов пройти тест на наркотики - отказался. Инспекторы решили провести поверхностный осмотр водителя и его автомобиля. Тогда он самостоятельно показал шприц с бурой жидкостью, находившийся в кармане кресла, семь таблеток в бардачке и два шприца с прозрачной жидкостью в аптечке. По словам водителя, все находки - наркотики.

Патрульные составили на руководителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП. На место вызвали следственно-оперативную группу Деснянского отдела полиции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как в Киеве таксист принял наркотики на глазах у прохожих и поехал на вызов.

А еще недавно в Киеве около станции метро «Теремки» задержали водителя такси, который находился в состоянии наркотического опьянения. К тому же, у мужчины не было прав. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва