Назвали условие остановки столичного метро

08:00, 23 ноября 2020
В столичной Госпродпотребслужбе заявили, что если будет принято решение на уровне правительства, то будет в обязательном порядке закрываться все.
Назвали условие остановки столичного метро
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан рассказал, могут ли в столице остановить работу метрополитена и наземного транспорта, передает «Сегодня».

«Если будет принято решение на уровне Кабинета министров, то будет в обязательном порядке закрываться все. Но это исключительно решение на уровне государства. И оно должно приниматься на основании эпидемиологических данных, а не на основании популистских решений политиков. Когда это произойдет – неизвестно. Нет таких данных. В разных регионах эпидемический процесс проходит по-разному», – отметил Рубан.

Если говорить о Киеве, то он считает, что в столице ситуация в норме.

«Столица нормально справляется с эпидемиологической ситуацией. В норме загруженность больничных коек, соблюдается масочный режим, проводятся профилактические мероприятия. А "страшные цифры" по количеству выявленных новых больных свидетельствуют о том, что в Киеве повышенный уровень лабораторной диагностики заболевания. Столица лидирует в этом вопросе – медицинская система работает лучше, чем в других регионах. Сегодня загруженность больничных коек в городе составляет 55-60%. И ежедневно рассматривается вопрос оснащения новых коек кислородом, а это почти 5 тысяч новых койко-мест», – отмечает Олег Рубан.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что за отсутствие масок в общественных местах будут штрафовать.

Также Кабмин рассматривает введение полного локдауна в стране: есть два варианта. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва