В Киеве пьяный замминистра промышленности устроил скандал с патрульными, щеголяя должностью: видео

09:39, 21 января 2021
Сегодня Кабмин собирается уволить Виталия Немилостивого за такое поведение.
В Киеве пьяный замминистра промышленности устроил скандал с патрульными, щеголяя должностью: видео
Источник фото: obozrevatel.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве нетрезвый замминистра промышленности толкал и оскорблял патрульных, которые остановили его Mercedes за нарушение ПДД. Об этом сообщает пресс-центр патрульной полиции.  

Как сообщается, водитель отказался пройти тест на алкогольное опьянение. Однако сразу же представился заместителем министра и показал соответствующее удостоверение.

«Поздно ночью, на улице Жилянской, экипаж киевских патрульных остановил автомобиль Mercedes, водитель которого нарушил правила дорожного движения, а именно: нарушил требования дорожного знака 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением». Во время общения оказалось, что за рулем находится водитель с признаками алкогольного опьянения. Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он отказался. Зато водитель сообщил инспекторам, что он заместитель министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины, а также предъявил соответствующее удостоверение в подтверждение своей должности вместе с документами для управления транспортным средством», - рассказали патрульные.  

Позже он подошел и бросил в салон служебного автомобиля ключи от своего авто и сообщил, что уходит. Правоохранителям даже пришлось одеть наручники на хулигана.

«Патрульные скомандовали водителю оставаться на месте, однако тот не реагировал. Зато начал угрожать должностью, толкать патрульных и дергать за форменную одежду. На что патрульные, согласно ст. 45 ЗУ «О Национальной полиции», применили к гражданину наручники», - сказано в сообщении.

Инспекторы составили на него админматериалы: протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП и постановление за нарушение требований дорожного знака 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением", а также протокол об админзадержании.

Сейчас материалы направлены в суд, который примет решение по этому делу.

«Фразы «я заместитель министра», «а вы знаете, кто мой дядя», «поговорите по телефону» и подобное никак не действует на патрульную полицию. Существует буква Закона - существует ответственность за нарушение», – подчеркивают в ведомстве.

Ранее «Обозреватель» опубликовал видео с места события.

Напомним, ранее стало известно, что 21 января Правительство собирается на внеочередное заседание для того, чтобы уволить заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва