Иностранные дипломаты пришли на Майдан поддержать предпринимателей

00:27, 25 ноября 2010
Представители предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса, провели встречу с...
Иностранные дипломаты пришли на Майдан поддержать предпринимателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса, провели встречу с представителями дипломатических ведомств США и стран ЕС

Об этом сообщил один из организаторов акции протеста. По его словам, это были представители посольств США, Германии, Франции, Испании, Дании других стран Евросоюза.

«Донесли информацию о том, что забастовка носит мирный гражданский характер, что права и свободы - под серьезной угрозой. Доложили, что властями предпринимаются постоянные попытки, чтобы прекратить эту акцию, потому что она практически является искрой, из которой может начнется общенациональное выступление по защите наших прав», - добавил активист.

«Дипломаты заверили, что мировое сообщество, США, страны ЕС пристально следят за происходящим в Украине, они видят, как сворачиваются права и свободы. Им не безразлично, мы - не одни», - отметил он.

Напомним, 22 ноября предприниматели объявили акцию протеста против Налогового кодекса бессрочной.

В тот же день МВД призвало предпринимателей освободить Майдан в связи с решением суда, запрещающим общественным организациям проводить массовые акции в центре Киева с 22 по 26 ноября.

23 ноября милиция возбудила уголовное дело по факту перекрытия митингующими предпринимателями проезжей части по улицах Институтской и Крещатик.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва