Неизвестные ограбили жилье депутата

16:55, 29 ноября 2010
В Синельниковский райотдел милиции (Днепропетровская область) обратился депутат местного районного совета....
Неизвестные ограбили жилье депутата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Синельниковский райотдел милиции (Днепропетровская область) обратился депутат местного районного совета. Мужчина сообщил, что по месту его проживания в одном из сел района в период с 10-ти до 20-ти часов неизвестный совершил кражу денег и ювелирных изделий на общую сумму около 38,5 тысяч гривен. Правоохранители немедленно приступили к делу.

Больше недели понадобилось сотрудникам милиции, чтобы раскрыть это преступление. За это время злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались трое жителей г. Мелитополя Запорожской области в возрасте от 25 до 28 лет.

Правоохранители выяснили, что намерение совершить кражу у ребят возник то же утро. На автомобиле, принадлежащем одному из них, по трассе «Харьков - Симферополь» они поехали наугад в сторону Днепропетровска. Около одиннадцати утра остановились в одном из сел. Водитель остался за рулем, двое других пошли «на дело».

Выбрали дом для кражи. Один из злоумышленников с помощью монтировки повредил оконную раму и таким образом проник внутрь. Можно сказать, что ему повезло, потому довольно быстро он нашел деньги и ювелирные изделия и так же через окно выпрыгнул на улицу. Через мгновение на месте преступления злодеев уже не было.

После задержания они не стали отрицать свою вину.

По данному факту следственным отделом Синельниковского ГО милиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. За совершение кражи, соединенной с проникновением в жилье, которые нанесли значительный ущерб потерпевшему, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Кроме этого, в настоящее время указанная группа обоснованно подозревается в совершении четырех подобных преступлений на территории Днепропетровской и Запорожской областей. Следствие продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області