США предупредили авиакомпании об опасности полетов над Украиной и Россией

19:40, 18 апреля 2021
Госавиаслужба отслеживает ситуацию в воздушном пространстве Украины.
США предупредили авиакомпании об опасности полетов над Украиной и Россией
Источник фото: kstnews.kz
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи с обострением ситуации на российско-украинской границе, Белый дом предупредил авиакомпании об опасности полетов над Украиной и Россией. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщила украинская Госавиаслужба.

«FAA (Федеральная авиационная администрация Департамента транспорта США) рекомендует эксплуатантам своих воздушных судов проявлять особую осторожность при выполнении полетов из/в/над частями Московского РПИ (UUWV) и РПИ Ростов-на-Дону (URRV) в пределах 100 морских миль от РПИ Днепра (UKDV), РПИ Симферополь (UKFV) и РПИ Киев (UKBV) (включая часть Киевского верхнего района полетной информации (UIR) (UKBU) в горизонтальных пределах с РПИ UKDV, UKFV и UKBV)», - указано в сообщении.

Госавиаслужба предложила авиационным властям США установить непосредственное взаимодействие между соответствующими подразделениями по авиационной безопасности по обмену информацией и координации действий по реагированию на угрозы от зоны конфликта на востоке Украины.

Также в ведомстве напомнили, что в целях обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов в украинском воздушном пространстве с 2014 года действуют определенные ограничения, которые связаны с конфликтом на Донбассе и аннексией Крыма.

«Госавиаслужба отслеживает ситуацию в воздушном пространстве страны: она спокойна и контролируема. Сейчас опасности для гражданской авиации нет», - подчеркнули в сообщении.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что МИД Украины обвинило Иран в манипуляциях из-за отчёта по делу сбитого «Боинга».

Кроме этого, мы сообщали о том, что США оставили в Персидском заливе авианосец из-за угроз Ирана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді