В Запорожье водитель такси отказался везти темнокожего пассажира

21:00, 20 апреля 2021
Водитель такси обвинения отвергает.
В Запорожье водитель такси отказался везти темнокожего пассажира
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожье супруги обвинили в расизме таксиста. По словам пары, водитель отказался их везти, потому что муж темнокожий. Водитель такси обвинения отвергает, мол, никого не оскорблял и его не так поняли. Об этом сообщает Сегодня.

Мишель живет в Запорожье уже 30 лет. Он приехал из Конго в Украину учиться и остался навсегда. Мужчина получил украинское гражданство и женился. В тот день они с женой Еленой вышли с пакетами из магазина и вызвали такси.

"Муж ждет пока я сяду, чтобы закрыть за мной, и открывает свои двери, а водитель начинает, увидев мужа, говорить: "Я обезьян не вожу". Я понимаю, что человек неадекватный и тихонечко начинаю выходить из машины и мужу говорю, что мы на этой машине не поедем, а в это время водитель просто нецензурной лексикой оскорбляет нас", — рассказала Елена.

Муж Елены Мишель Макайя говорит, что как только таксист его увидел, начал оскорблять. Поэтому он хочет, чтобы водитель ответил за свои слова.

Сам таксист объясняет, что супругов не оскорблял, и они его не так поняли. Он рассказывает, что на период карантина не возит пассажиров на переднем сиденье, и расистского подтекста в его словах не было.

"Они там между собой, как мне показалось, гримасничали друг другу, улыбались, кривлялись, ну это их дело. Когда садится на переднее, я говорю, что его не повезу на переднем сиденье, когда он еще и обезьяничает. Она начала кричать, мол почему везти, и хлопнула очень громко дверью", — рассказал мужчина.

Елена и Мишель Макайя обратились с заявлением в полицию.

В компании, в которой работает водитель, его отключили от системы заказов, поэтому работать таксистом здесь он больше не может. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве маршрутчик не пустил в салон дедушку с двумя детьми. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде