В Киеве стоматолог пытался убить тещу, повредив тормоза в машине

09:29, 9 июня 2021
Мужчина повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования, что в дальнейшем могло привести к ДТП и взрыву автомобиля.
В Киеве стоматолог пытался убить тещу, повредив тормоза в машине
Источник фото: kyiv.gp.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская городская прокуратура сообщила 33-летнему стоматологу подозрение в покушении на убийство тещи. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Так, в марте 2021 года врачу было сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство 70-летней женщины, которая была его пациенткой, а также в разбойном нападении на еще одну женщину, краже, мошенничестве на 400 000 гривен и угрозе насилием прокурору при избрании ему меры пресечения.

В то же время в ходе досудебного расследования указанных эпизодов правоохранители установили причастность подозреваемого к еще одному особо тяжкого преступления.

Так, по данным прокуратуры, в июле 2020 года подозреваемый на почве длительных неприязненных отношений совершил покушение на убийство бывшей тещи - пытался создать предпосылки для ДТП.

В частности, точно зная, где работает пострадавшая, и на каком автомобиле она передвигается, повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования, что в дальнейшем могло привести к ДТП и взрыву автомобиля.

Однако желаемый для подозреваемого результат не наступил, поскольку потерпевшая во время движения на автомобиле поняла, что тормозная система неисправна, и экстренно остановила авто с помощью ручных тормозов.

Сейчас подозреваемому по ходатайству прокурора продлен срок содержания под стражей. Досудебное расследование в объединенном уголовном производстве продолжается.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Черкассах умер подросток, простреливший себе голову в тире.

Добавим, что в Одессе произошло жестокое убийство, нанесли более 20 ножевых ранений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде