Трое пьяных подростков изнасиловали и убили 8-летнюю девочку

09:31, 14 января 2011
Во время новогодних праздников в городе Агрыз (Татарстан, Россия) трое друзей 14, 15 и 17 лет изнасиловали...
Трое пьяных подростков изнасиловали и убили 8-летнюю девочку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время новогодних праздников в городе Агрыз (Татарстан, Россия) трое друзей 14, 15 и 17 лет изнасиловали и убили восьмилетнюю девочку. Как установило следствие, подростки собрались возле заброшенной базы, чтобы тайком от родителей выпить спиртного. Там они увидели школьницу, которая возвращалась домой со школьного лагеря, куда ходила во время новогодних каникул.

Кому именно из трех подростков пришла в голову идея ограбить ребенка, правоохранителям еще предстоит выяснить. Но всем план быстрого "обогащения" понравился.

Девочку завели на один из складов пустой базы, а потом решили ее изнасиловать. А затем, чтобы скрыть следы преступления, несколько раз сильно ударили ее по голове и задушили. Тело изнасилованной и убитой ребенка подростки оставили там же на складе.

Когда дочь не вернулась в надлежащее время из школьного лагеря, мать девочки забеспокоилась. А после обеда побежала в милицию с заявлением об исчезновении ребенка. Девочка до того момента, как потом выяснится, была уже мертва. Милиционеры нашли ее тело на следующий день после убийства - 7 января.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье" убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера ", - сообщили в следственном управлении.

Подростков-убийц уже задержаны, они во всем признались. Сейчас всем им грозит до 10 лет лишения свободы. Срок более, по закону, им дать не смогут, поскольку на момент совершения преступления им еще не исполнилось 18 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки