В Киеве женщина выпала с балкона 7-го этажа: новые подробности трагедии

20:10, 25 августа 2021
Мужчина вытолкал женщину, которая после падения упала на землю и погибла.
В Киеве женщина выпала с балкона 7-го этажа: новые подробности трагедии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как мы ранее писали, в Киеве на улице Оноре де Бальзака женщина выпала с балкона 7-го этажа многоэтажки. Изначально сообщалось, что ей 30 лет, но позже в пресс-службе полиции уточнили, что погибшей было 37, и ее вытолкал с балкона мужчина. 

Злоумышленник после содеянного вышел на улицу и пытался скрыться, однако его задержали местные жители, которые стали свидетелями инцидента.

Начато уголовное производство по факту умышленного убийства.

По словам начальника Деснянского управления полиции Юрия Герасименко, полицейские установили, что злоумышленник проживал вместе с женщиной в съемной квартире.

«Между мужчиной и потерпевшей возник конфликт, во время которого фигурант вытолкал женщину за пределы балкона, прилагая все усилия, чтобы она не удержалась и упала. Это событие увидела прохожая, которая пыталась помешать действиям мужчины и просила его остановиться, однако он не слушал ее и продолжал свои действия. 37-летняя киевлянка не удержалась и упала с высоты 7-го этажа. Врачи констатировали смерть потерпевшей», - говорится в сообщении.

Полицейские задержали 55-летнего уроженца Донецкой области в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Подольском районе столицы 4-летний мальчик выпал из окна первого этажа. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки